3 ноября

Саймон Пегг рассказал о трюках Тома Круза во время съемок франшизы «Миссия невыполнима»

Саймон Пегг

Зрители уже видели, как Том Круз летал на вертолетах, участвовал в погоне на мотоциклах и цеплялся за взлетающий самолет. Но все это только на экране, тогда как его партнер по фильму «Миссия невыполнима» Саймон Пегг видел это в реальной жизни.

В недавнем интервью он рассказал о том, каково  смотреть на все это вживую: «Когда смотришь фильм и видишь, как он выполняет все трюки, ты, конечно, нервничаешь, но знаешь что он остался жив, потому что уже видел его несколько раз в разных шоу после выхода картины. Но когда смотришь на все это в жизни, то понятия не имеешь, выживет ли он. Просто наблюдаешь, как он едет на велосипеде по горе и думаешь: лишь бы ничего не произошло. Это ужасно». 

Отметим, что Том Круз снимается практически во всех сценах фильмов сам, не прибегая к помощи каскадеров. Так, для одной из сцен ему требовалось перелететь на мотоцикле с одного здания на другое. Во время разгона мотоцикл резко затормозил и не долетел до крыши. Никто не пострадал, но мотоцикл стоимостью 2,5 миллиона долларов сгорел.

Сейчас премьера боевика «Миссия невыполнима 7» запланирована на ноябрь 2021 года. Также известно, что «Миссия невыполнима 8» выйдет в 2022 году.

Новости