9 октября

Саша Барон Коэн рисковал жизнью на съемках фильма «Борат 2»

Саша Барон Коэн

В интервью журналу TIME скандальный комик обсудил политическую ситуацию в США. Коэн вспомнил эпизод из своей карьеры, когда чуть не пострадал от радикально настроенной толпы.

Как и первый «Борат», сиквел включает много сцен с участием реальных людей с улицы, а не профессиональных актеров. Одну из таких сцен комик снимал на митинге за право носить огнестрельное оружие в Вашингтоне. Коэн вышел на сцену в комическом образе фермера и запел. Участники митинга восприняли это как провокацию и насмешку над своими идеями и начали штурм сцены. Коэн укрылся в машине, но некоторые агрессивно настроенные люди начали стучать по капоту и вырывать дверь. Комик признался, что в тот момент реально опасался за свою жизнь. Хоть под его костюмом и был пуленепробиваемый жилет, от выстрелов в голову он бы не защитил. 

Сиквел скандальной комедии «Борат» выйдет 23 октября 2020 года. Полное название фильма: «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана».

Новости