13 ноября

Сценарист фильмов «Тор» и «Люди Икс: Первый класс» будет работать над сериалом по роману «Остров доктора Моро»

Остров доктора Моро

Киностудия Gunpowder & Sky снимет сериал по роману Герберта Уэллса «Остров доктора Моро». Сценарий к нему напишет Зак Стенц, который работал над фильмами «Люди Икс: Первый класс» и «Тор». Стенц планирует перенести действие в наше время, тогда как события оригинального романа отражают реалии XIX века.

Сейчас идеальное время, чтобы вернуться к Моро и перенести его в наш собственный мир трансгенных животных XXI века, дизайнерских младенцев и других научных достижений, о которых Уэллс не мог и мечтать.

Актерский состав и дата начала съемок сериала пока неизвестны.

Первая экранизация «Острова доктор Моро» оказалась провальной

В 1996 году режиссер Джон Франкенхаймер выпустил полнометражный фильм по роману Уэллса. Сюжет картины тоже разворачивается в современном мире и существенно отличается от оригинала. Несмотря на звездный актерский состав (Марлон Брандо, Вэл Килмер, Дэвид Тьюлис, Рон Перлман, Марк Дакаскос), фильм был холодно принят зрителями и получил шесть номинаций на антипремию «Золотая малина».

Недавно мы писали, что режиссер Скотт Дерриксон адаптирует рассказ Джо Хилла «Черный телефон» для формата полнометражного фильма. Это будет уже четвертая экранизация творчества Хилла, который является родным сыном Стивена Кинга.

Новости