17 октября

Студии Warner Bros. и Universal Pictures отказались выкупать убыточные кинотеатры

Кинотеатр

В ходе онлайн-конференции The Milken Institute Global Conference генеральный директор Warner Bros. Энн Сарнофф и председатель Universal Pictures Донна Лэнгли озвучили официальную позицию киностудий по поводу возможного выкупа кинотеатров, которые разорились из-за коронавируса.

На ближайшее время у нас нет таких планов. Да, мы были партнерами на протяжении десятилетий, и поэтому искренне сочувствуем кинотеатрам, которые оказались в непростой ситуации. Надеемся, они найдут решение. 

Ранее ходили слухи о том, что руководство одной крупной сети кинотеатров попросило поддержки у дистрибьюторов. Ограничения, наложенные пандемией, привели к сдвигу многих крупных премьер на следующий год. Многие фильмы, которые планировалось выпустить в прокат, вышли сразу на потоковых сервисах. Поэтому киносети пошли ва-банк, предложив киностудиям выкупить убыточные кинозалы. Расчет не оправдался.

Ранее стало известно, что одна из крупнейших американских киносетей Regal Cinemas закрывает все кинозалы в США и Великобритании на неопределенный срок. Из-за этого без работы остались более 5 тысяч человек.

Новости