6 ноября

Выход фильмов «Смерть на Ниле» и «Главный герой» откладывается до неопределенного времени

Кеннет Брана

Кинокомпания Disney внесла очередные изменения в график премьер на ближайшие месяцы. Фильм Кеннета Браны «Смерть на Ниле», который должен был выйти в прокат 18 декабря 2020 года, удален из этого графика. Неизвестно, что послужило причиной такого решения и когда зрители вообще смогут увидеть «Смерть на Ниле».

Еще одним релизом, который Disney перенесла на неопределенный срок, является фантастический фильм Шона Леви «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Его планировалось выпустить в первой половине декабря. 

«Смерть на Ниле» — сиквел фильма 2017 года «Убийство в „Восточном экспрессе“». Обе картины являются экранизациями одноименных романов Агаты Кристи. Роль знаменитого сыщика Эркюля Пуаро здесь исполняет Кеннет Брана, который также является режиссером обоих фильмов. 

Опасения кинокомпаний разоряют индустрию большого кино?

«Смерть на Ниле» и «Главный герой» далеко не первые крупномасштабные фильмы, которые отложили в долгий ящик. Больше всего возмущений со стороны кинотеатров вызвал перенос премьеры фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» с 2020 на 2021 год. После этой новости одна из крупнейших киносетей в мире Regal Cinemas объявила о закрытии всех кинозалов в США, Великобритании и Ирландии.

Новости