21 октября

День рождения Кэрри Фишер. Вспоминаем интересные факты о ее героине принцессе Лее

Кэрри Фишер

21 октября Кэрри Фишер исполнилось бы 64 года. В день рождения актрисы вспоминаем интересные факты о ее культовой роли, принцессе Лее. 

1. На кастинге на роль принцессы Леи Кэрри Фишер обошла других актрис, которые впоследствии также стали звездами: Сигурни Уивер, Фарру Фосетт, Мэрил Стрип, Джессику Лэнг, Гленн Клоуз, Ким Бейсингер и Анжелику Хьюстон. 

2. Несмотря на то что роль принцессы Леи принесла актрисе славу, Фишер всегда считала, что плохо справилась с ней. По ее мнению, в Голливуде было много актрис, которые могли бы сыграть эту роль лучше, потому что у них не было «неловкого акцента», которого Фишер очень стеснялась. 

3. Актрисе очень не нравилось неудобное металлическое бикини, которое уже давно стало культовым. В 2015 году этот костюм продали на онлайн-аукционе Profiles of History за 96 тысяч долларов.

4. Знаменитая прическа принцессы Леи, которая стала  неотделимой от образа героини, также не нравилась Фишер. Но она не говорила об этом Джорджу Лукасу, потому что боялась потерять роль.

5. В одном из интервью актриса призналась, что ей больше всего нравились сцены, где принцесса Лея спорит с Ханом Соло. Для этого ей приходилось вставать на табуретку, потому что Харрисон Форд был для нее слишком высоким.

Новости