1 февраля

Хавьер Бардем сообщил, что стартовали съемки фильма «Русалочка»

Хавьер Бардем

В интервью журналу El Tiempo актер Хавьер Бардем сообщил, что съемки долгожданного фильма «Русалочка» официально стартовали. Они должны были начаться еще в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 их перенесли на 2021-й. Актер отметил, что на съемочной площадке соблюдаются все меры безопасности:

Ну, это [ограничения из-за COVID-19] влияет на нашу работу. Мы имеем право ходить только на место съемок и обратно в отель, другие места посещать запрещено, таковы правила безопасности. Я сдаю тесты [на коронавирус] каждый день, потому что на площадке очень много людей. Могу заверить, что чувствую себя полностью защищенным.

О чем будет фильм?

«Русалочка» снимается по мотивам одноименного мультфильма Disney 1989 года. Принцесса подводного мира Ариэль влюбляется в земного принца Эрика и обращается за помощью к морской колдунье Урсуле, чтобы она превратила ее на три дня в обычную девушку. Взамен принцесса должна отдать свой голос.

В фильме сыграют: Холли Бэйли (Русалочка), Хавьер Бардем (Тритон), Мелисса Маккарти (Урсула), Джона Хауэр-Кинг (Эрик). Режиссер картины — Роб Маршалл, известный по лентам «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Чикаго» и другим. Дата выхода фильма «Русалочка» пока неизвестна, ожидается, что это будет в 2022 году.   

Новости