23 января

Холли Берри рассказала, на кого равнялась в начале своего пути

Холли Берри

Недавно актриса Холли Берри приняла участие в документальном фильме American Masters: How It Feels to Be Free, в котором рассказала о том, как важно для нее видеть чернокожих женщин в большом кино.

Кроме того, Берри поделилась тем, на кого равнялась в начале своего пути: 

На протяжении долгого времени я изо всех сил пыталась найти чернокожих женщин на экранах, с которыми я могла бы себя идентифицировать. Я помню, как видела Дороти Дэндридж в «Кармен Джонс» или Дайан Кэрролл в «Джулии», и это меня изменило. Увидев, что Дайан Кэрролл исполняет главную роль и играет мать, которая была образованной и красивой женщиной, работавшей медсестрой, я поняла, чего я стою и на кого я могу равняться. 

Фильм American Masters: How It Feels to Be Free рассказывает вдохновляющую историю о том, как шесть знаменитых чернокожих женщин, Лина Хорн, Эбби Линкольн, Нина Симон, Дайан Кэрролл, Сисели Тайсон и Пэм Гриер, смогли добиться популярности, несмотря на расистские стереотипы американского общества.

Напомним, ранее мы писали о сериале «Голос перемен» режиссера Стива Маккуина, который рассказывает о борьбе с расизмом и этнической дискриминацией во второй половине прошлого века.

Новости