7 декабря

Из фильма «Охотник на монстров» убрали расистскую шутку, которая привела к бойкоту картины в Китае

Милла Йовович

Продюсерская компания Constantin Film извинилась перед китайскими зрителями:

Не было абсолютно никакого намерения дискриминировать, унижать или иным образом оскорблять кого-либо китайского происхождения. Мы услышали ваше негодование и убрали фразу, которая привела к этому непреднамеренному недоразумению.

Спорную шутку вырезали из фильма. Сейчас Constantin Film ведет переговоры с китайскими дистрибьюторами о возвращении картины в широкий прокат. В России фильм «Охотник на монстров» с Миллой Йовович в главной роли выйдет 14 января 2021 года. 

За что фильм «Охотник на монстров» сняли с проката в Китае

Зрителей возмутила фраза What kind of knees are these? Chi-knees («Что это за колени? Колени китайца»). Пользователи социальной сети Weibo усмотрели в ней расистский подтекст и призвали бойкотировать фильм. В результате «Охотник на монстров» был снят с проката всего через день после релиза в КНР. Это не первый случай, когда неуместные шутки влияют на судьбу всего проекта. В 2018 году телеканал ABC отменил показ комедийного сериала «Розанна» из-за расистского твита актрисы Розанны Барр. На ситуацию не повлияло даже то, что ситком «Розанна» очень нравился экс-президенту США Дональду Трампу.

Новости