19 января

Пол Беттани признался, что не рассчитывал снова сыграть Вижна из «Мстителей»

Пол Беттани

Гостями очередного выпуска YouTube-шоу «Спросите друг друга о чем угодно» стали Элизабет Олсен и Пол Беттани, исполнители роли Ванды и Вижна в киновселенной «Мстители». Суть шоу в том, что приглашенные звезды могут задать друг другу любой вопрос. 

Олсен спросила Беттани, рассчитывал ли он снова сыграть Вижна после смерти героя в фильме «Мстители: Война бесконечности». Актер сначала рассказал, что изначально Кевин Файги (директор студии Marvel) планировал оживить его персонажа:

«В одной из сцен вы [команда мстителей] должны были открыть что-то вроде гроба или ящика, в котором лежит тело Вижна, и это стало бы предпосылкой к тому, что его оживят. Кевин [Файги] тогда сказал: “Я должен увидеть этот эпизод”. Я подумал: “Ух!”. Потому что не прочь был снова получить гонорар [смеется]».

Пол признался, что когда Файги отказался от сцены, его уверенность в будущем Вижна упала до 10–15%. Поэтому, когда его пригласили на встречу с директором киностудии, Беттани думал, что контракт с ним хотят разорвать. Однако актера обрадовали: его пригласили на роль Вижна в новом сериале «ВандаВижн».

О чем сериал

«ВандаВижн» — спин-офф мстителей, в котором рассказывается о жизни Алой Ведьмы и Вижна после событий фильма «Мстители: Финал». Герои живут тихой семейной жизнью, но начинают подозревать, что реальность вокруг них не настоящая. Премьера сериала состоялась 15 января 2021 года на платформе Disney+.

В сериале также появилась актриса из шоу «Оранжевый — хит сезона»

Новости