27 декабря

Режиссер «Бората 2» Джейсон Уолинер изначально не верил в успех картины

Саша Барон Коэн

В интервью Insider Уолинер честно признался, что пытался отговорить Сашу Барона Коэна от съемок сиквела «Бората». И очень рад, что комик в итоге его не послушался.

Я посмотрел первый вариант сценария и с первой страницы понял, что это продолжение «Бората», хотя это имя нигде не фигурировало. Потом я отправился на встречу с Сашей, сценаристом и продюсерами. Моя позиция была такой: «Борат» — самый смешной фильм из когда-либо снятых, и продолжение было бы ошибкой. Большинство сиквелов популярных комедий вышли неудачными. 

Барон Коэн не стал оспаривать это мнение. Но через два дня он снова связался с Уолинером и предложил все же поработать над сиквелом «Бората». Режиссер не смог ему отказать.

Уолинер прятался от актеров из народа

Режиссер в очередной раз заявил, что многие снявшиеся в фильме люди не являются профессиональными актерами и их реакция на Бората была реальной. Так, в одном из эпизодов Борат живет бок о бок с двумя пожилыми мужчинами, Джимом и Джерри. Этот эпизод снимали в течение нескольких дней, и Уолинер уверяет, что Джим и Джерри считали Коэна настоящим журналистом. Сам режиссер по ночам пробирался в комнату Коэна и обсуждал с ним сценарий. Уолинер признался, что хотел бы пообщаться с Джимом и Джерри, чтобы узнать их реакцию, но они пока не выходили на связь.

Новости