30 сентября

Сильвестр Сталлоне переделает знаменитую сцену с Иваном Драго в режиссерской версии «Рокки 4»

Сильвестр Сталлоне

В своем Instagram Слай поделился очередным видео из режиссерской версии боевика «Рокки 4», над которой он работает в настоящее время. Из этого фрагмента становится понятно, что Сталлоне решил внести изменения в один из самых зрелищных эпизодов фильма: убийство Иваном Драго (Дольф Лундгрен) друга Рокки Аполло Крида (Карл Уэзерс). Смертельный нокаут сопровождается циничной фразой Драго «Умрет так умрет» в адрес поверженного противника. Судя по фрагменту, выложенному Сталлоне в Instagram, эта сцена будет расширена за счет дополнительных кадров с Майклом Патаки, исполнившим роль менеджера Драго Николая Колоффа. Но самое главное, после фразы «Умрет так умрет» Драго произносит свою фамилию, чего нет в оригинальной версии. 

В комментариях к видео мнения подписчиков разделились. Одни поддерживают мнение Сталлоне, что после редактуры культовая сцена станет еще лучше, другие считают, что не стоило ничего менять.

Премьера режиссерской версии «Рокки 4» запланирована на 27 ноября 2020 года, к 35-летию со дня выхода оригинального фильма.

Новости