28 ноября

Сильвестр Сталлоне рассказал, за что благодарен своему персонажу Рокки Бальбоа

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне выложил пост в Instagram, в котором рассказал о том, за что благодарен своему легендарному персонажу Рокки Бальбоа. Так, актер опубликовал фото статуи со своим героем и написал под ней: 

«Мой брат прислал мне фото этой статуи из Германии! Меня всегда поражает то влияние, которое мой персонаж оказывает во всем мире. Когда мы начинаем свой путь, надеемся оставить после себя что-то важное. И я был благословлен тем моментом вдохновения, который породил этого замечательного персонажа, которому я так благодарен. Он олицетворяет непоколебимый и нерушимый дух, который живет в каждом из нас».

Культовая картина с Сильвестром Сталлоне «Рокки», получившая премию «Оскар» в категории «Лучший фильм», вышла в прокат еще в 1976 году, то есть уже 44 года назад. Актер не раз говорил, что написал сценарий для ленты за три с половиной дня, после того как посмотрел бой между Мухаммедом Али и Чаком Уэпнером, который состоялся 24 марта 1975 года.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Сильвестр Сталлоне переделал знаменитую сцену с Иваном Драго в режиссерской версии «Рокки 4».

Новости