9 февраля

Вигго Мортенсен рассказал, почему отказался от роли Росомахи в фильме «Люди Икс»

Вигго Мортенсен

Издание  The Playlist опубликовало отрывки из подкаста Happy Sad Confused («Счастливый грустный смущенный») с участием Вигго Мортенсена (Арагорн во «Властелине колец»). Актер признался, что 20 лет назад его пригласили на роль Росомахи в фильме «Люди Икс», но он отказался.

В то время меня беспокоило, что придется играть одного и того же героя в бесконечном количестве фильмов. Из-за этого я нервничал. Были, конечно, и другие причины. На встречу с режиссером [Брайан Сингер] я взял своего сына Генри, чтобы он стал талисманом на удачу. В глубине души я понимал, что Генри тоже может многому научиться, поэтому дал ему прочитать сценарий. И он заявил: «Это неправильно, так не должно быть». 

Мортенсен далее рассказал, что режиссер спросил у его сына, знает ли он, как выглядит Росомаха. 

И он [Генри] ответил: «Да, но он [Росомаха] выглядит не так [как вы описали его в сценарии]». После этого режиссер переключил внимание на моего сына и весь остаток встречи подробно объяснял ему, почему он пошел на некоторые вольности. Мы вышли оттуда, и Генри спросил, изменит ли он [режиссер] сценарий согласно его замечаниям. Я ответил, что вряд ли, но мне все равно, потому что я не хочу годами сниматься в одном и том же [фильме]. Через пару лет я снялся в трех частях «Властелина колец», так что о своем решении не жалею.    

В конце Мортенсен похвалил Хью Джекмана и отметил, что никто не справился бы с этой ролью лучше. 

Новости