18 декабря

Звезда «Ходячих мертвецов» Эндрю Линкольн играет в театре перед пустым залом

Эндрю Линкольн

Актер исполняет роль Эбенизера Скруджа в постановке «Рождественская песнь» по одноименной повести Чарльза Диккенса. Спектакль много лет идет на сцене лондонского театра The Old Vic в канун Рождества. Но в этот раз из-за пандемии спектакль впервые пройдет в онлайн-формате через сервис Zoom. Линкольн и другие актеры будут играть перед пустым залом:

Весьма странное ощущение — делать что-то на сцене и не чувствовать реакции публики.

В разговоре с The Associated Press Линкольн пожаловался, как сложно репетировать в масках. Тем не менее ему, как и многим театральным актерам, повезло, ведь у них есть работа. По мнению Линкольна, онлайн-трансляции через Zoom могут спасти театральное искусство в этот непростой период.

Вернется ли Линкольн в мир «Ходячих мертвецов»?

Ранее мы писали, что слухи о появлении Рика Граймса в сюжете спин-оффа «Ходячих мертвецов» оказались ложными. Но еще в 2018 году киностудия Universal Pictures заявила о планах снять трилогию полнометражных фильмов по мотивам культового постапокалиптического сериала. В тизере, показанном на кинофестивале Comic-Con 2019, присутствует Рик Граймс. Но с того момента других новостей о проекте не было. Полнометражная трилогия по миру «Ходячих мертвецов» до сих пор остается в подвешенном состоянии.

Новости