23 марта

Что нужно знать о новом фильме Ридли Скотта «Дом Гуччи»

Леди Гага

Режиссер Ридли Скотт сейчас работает над новым фильмом «Дом Гуччи», съемки которого проходят в Милане. На данный момент известно уже несколько фактов о новой картине.

Сюжет фильма основан на книге «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности» писательницы Сары Гэй Форден. Лента исследует убийство знаменитого модельера Маурицио Гуччи, которого нашли мертвым на пороге собственного офиса в 1995 году.

В фильме задействован по-настоящему звездный актерский состав, который включает таких актеров, как Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Джек Хьюстон. 

Ридли Скотт хотел снять этот фильм еще с 2006 года и изначально рассматривал на роли Анджелину Джоли и Леонардо Ди Каприо. 

Патриция Реджани, вдова Маурицио Гуччи, роль которой исполнила Леди Гага, рассказала в интервью изданию The Independent, что не совсем довольна выбором актрисы для ее прототипа: 

Меня раздражает тот факт, что Леди Гага изображает меня в новом фильме Ридли Скотта и ей не хватило здравого смысла, чтобы прийти и встретиться со мной. И это не имеет никакого отношения к деньгам, потому что я не возьму с фильма ни цента.

Дата релиза «Дома Гуччи» назначена на 24 ноября 2021 года.

Новости