14 февраля

Ромком в реальной жизни: самые крепкие пары Голливуда

Идеальные романы случаются не только в кино — эти пары тому подтверждение. Они познакомились на съемочной площадке и до сих пор остаются вместе. Рассказываем о самых крепких семьях Голливуда и фильмах, благодаря которым они встретились.

Фрэнсис Макдорманд и Джоэл Коэн

Фрэнсис Макдорманд и Джоэл Коэн

Сколько вместе: 38 лет

Я взяла на съемки в Остин, Техас, только одну книгу и спросила его, может ли он что-нибудь порекомендовать. Он принес коробку книг Джеймса М. Кейна и Раймонда Чандлера, и я сказала: «С чего мне начать?» Он ответил: «Почтальон всегда звонит дважды». <...> Через пару дней я спросила: «Не хочешь прийти обсудить книгу?» Вот в чем все дело. Он соблазнил меня литературой.
Фрэнсис Макдорманд, thedailybeast.com

В 1983 году братья Коэны проводили кастинг в дебютный фильм «Просто кровь». Главную героиню должна была сыграть Холли Хантер («Пианино», «Имитатор»), но в последний момент она получила роль в театральной постановке в Нью-Йорке и отказалась. Актриса предложила соседке по комнате Фрэнсис Макдорманд пойти вместо нее. 

Для Фрэнсис кастинг стал судьбоносным: она не только получила первую роль в кино, но и познакомилась с Джоэлом Коэном. Через год они поженились и с тех пор считаются одним из самых крепких творческих тандемов в Голливуде. Макдорманд снялась в восьми фильмах братьев Коэн, а за роль в «Фарго» даже получила «Оскар».

Где работали вместе: «Просто кровь», «Фарго», «После прочтения сжечь», «Человек, которого не было», «Макбет»

Фрэнсис Макдорманд в фильме Фарго

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Том Хэнкс с женой

Сколько вместе: 37 лет

Я больше никогда не буду одинок... Вот что я почувствовал, когда впервые встретил свою жену.
Том Хэнкс, harpersbazaar.com

Актер обратил внимание на Риту Уилсон еще в начале 70-х, когда увидел ее в сериале «Семейка Брэди». Но встречаться они начали только 14 лет спустя, на съемках фильма «Волонтеры». Чтобы жениться на Уилсон, Том Хэнкс принял православие. Настоящее имя актрисы — Маргарита Ибрагимова, она православная христианка с греческими корнями.

Сейчас актеры продолжают сниматься в кино и продюсируют фильмы. Например, обе части «Моей большой греческой свадьбы». Уилсон увидела одноименную постановку в Лос-Анджелесе и почувствовала, как много общего у них с главной героиней пьесы: у обеих — греческие корни, обе влюбляются в американцев, которым в итоге приходится принять православие, чтобы на них жениться. Уилсон предложила Хэнксу сделать из спектакля фильм. Картина получилась успешной: она вошла в пятерку самых кассовых ромкомов в истории.

Где работали вместе: «Волонтеры», «Неспящие в Сиэтле», «Моя большая греческая свадьба», «Моя большая греческая свадьба 2», «Ларри Краун», «Костер тщеславий», «То, что ты делаешь»

Том Хэнкс и Рита Уилсон в фильме "Неспящие в Сиэтле"

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас

Сколько вместе: 23 года

Я посмотрел на нее и сказал: «Я просто хочу сказать тебе, что буду отцом твоих детей». Она ответила: «Я много слышала о тебе. Думаю, это все правда! Доброй ночи».
Майкл Дуглас о первом свидании с Кэтрин Зетой-Джонс, today.com

В 1998 году еще не известная миру Зета-Джонс приехала во Францию на закрытый показ «Маски Зорро». После премьеры к ней подошел Дэнни Де Вито и предложил познакомить с уже состоявшейся звездой Майклом Дугласом. По словам актеров, это была любовь с первого взгляда, но в долговечность их союза никто не верил: у Дугласа была репутация голливудского ловеласа. К тому же он был вдвое старше Зеты-Джонс и, хотя его брак трещал по швам, все еще женат.

Два года актеры встречались, а в 2000 году вместе сыграли в оскароносном «Траффике» Стивена Содерберга, на съемках которого Зета-Джонс узнала, что беременна. В том же году они поженились.

Где работали вместе: «Траффик»

Кэтрин Зета-Джонс в фильме Траффик

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Сколько вместе: 13 лет

У нее есть то, что я называю горячей кровью. Страсть ко всему. Это я нахожу привлекательным. В этом есть красота, сексуальность. У Пенелопы есть и то, и другое.
Хавьер Бардем, hellomagazine.com

Бардем и Крус познакомились еще в начале 90-х, когда снимались в испанском фильме «Ветчина, ветчина». Но обратили друг на друга внимание только в 2008-м, на съемочной площадке «Вики Кристины Барселоны» Вуди Аллена. Там они играли страстно влюбленных и ревнивых испанцев, которые постоянно расходятся из-за разногласий, но и друг без друга тоже не могут. В действительности все оказалось проще: Бардем и Крус начали встречаться во время съемок и через два года поженились. Пара еще не раз появлялась на экране вместе: в «Эскобаре», «Лабиринтах прошлого» и «Советнике» Ридли Скотта.

Где работали вместе: «Вики Кристина Барселона», «Эскобар», «Советник», «Лабиринты прошлого», «Ветчина, ветчина», «Живая плоть», «Опасности любви»

Бардем и Крус в фильме Вика Кристина Барселона

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Сколько вместе: 10 лет

Поначалу это было странно, потому что мы долгое время были хорошими друзьями. Но, я думаю, это лучший способ начать отношения.
Райан Рейнольдс, vogue.com.au

У Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса репутация семьи с хорошим чувством юмора: актеры постоянно шутят друг над другом в соцсетях. Например, к поздравлению с днем рождения они прикрепляют неудачные или обрезанные фотографии друг друга.

Пара познакомилась на съемках фильма DC «Зеленый фонарь», где он играл героя в маске, а она — его давнюю возлюбленную. Тогда у актеров не сложилось: Рейнольдс был женат на Скарлетт Йоханссон, Лайвли встречалась с Пенном Бэджли — партнером по сериалу «Сплетница». Год спустя Райан и Блейк встретились на двойном свидании, куда пришли с другими партнерами. Почти сразу они поняли, что должны были прийти вместе. Актеры женаты с 2012 года и воспитывают троих детей.

Где работали вместе: «Зеленый фонарь»

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс в фильме Зеленый фонарь

Ева Мендес и Райан Гослинг

Ева Мендес и Райан Гослинг

Сколько вместе: 10 лет

—  Чего вы ищете в женщине?
—  Что она Ева Мендес. Больше я ничего не ищу.
Райан Гослинг, elle.com

Отношения Гослинга и Мендес начались на съемках «Места под соснами», где они играли возлюбленных. На премьере фильма они первый и последний раз предстали перед публикой вместе — актеры тщательно скрывают личную жизнь. 

Только в 2017 году на «Золотом глобусе» Гослинг приоткрыл завесу тайны. Актер получил награду за роль в «Ла-Ла Ленде» и произнес трогательную речь, в которой поблагодарил жену за то, что она растила их дочь и ухаживала за больным раком братом, пока он пел и танцевал на съемочной площадке.

Где работали вместе: «Место под соснами»

Райан Гослинг в фильме Место под соснами

Мила Кунис и Эштон Кутчер

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Сколько вместе: 9 лет

Мы никогда не встречались. <...> Я снялась в фильме «Секс по дружбе», он — в очень похожей картине «Дружба и никакого секса». И мы буквально прожили эти фильмы.
Мила Кунис, huffpost.com

Мила Кунис и Эштон Кутчер познакомились на съемках сериала «Шоу 70-х», когда ей было 14, а ему — 19. Актриса была влюблена в своего партнера, который подарил ей первый поцелуй — и на экране, и в жизни. Но сериал закончился, и актеры не виделись 14 лет. 

В 2012 году на церемонии «Золотой глобус» Кунис обратила внимание на симпатичного парня, который сидел к ней спиной. Актриса наблюдала за ним весь вечер и уже хотела подойти познакомиться, когда парень обернулся — это был Кутчер. В том же году они начали встречаться, а в 2015-м поженились. 

Где работали вместе: «Шоу 70-х»

Мила Кунис и Эштон Катчер в сериале Шоу 70-х

Статья и использованные в ней материалы имеют исключительно информационные цели.

Новости