19 декабря

Сиквел фильма «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» с Марго Робби отложили в долгий ящик

Марго Робби

Последнее интервью актрисы The Hollywood Reporter разочаровало многих поклонников Харли Квинн, которые ждут продолжения киноистории об этой сумасшедшей супергероине. На вопрос журналиста, будет ли продолжение «Хищных птиц», Марго Робби ответила лаконично и весьма однозначно:

Я не знаю. На данном этапе нет никаких новостей, стоящих упоминания.

Фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» вышел в прокат незадолго до пандемии, 25 января 2020 года. Сразу же после релиза появились слухи о сиквеле, как бывает со всеми крупными блокбастерами. Но официального анонса сиквела от Warner Bros. не было.

«Хищные птицы» едва окупились

В отличие от большинства блокбастеров по вселенной DC Comics, этот фильм показал слабый старт и не менее слабые общие сборы. Производственные и маркетинговые затраты с трудом удалось отбить за счет мирового проката. У себя на родине, в США, фильм собрал столько же, сколько было потрачено на съемки: 84 миллиона долларов.

Эксперты объясняют неуспех картины высоким рейтингом (18+), который не был обоснован сюжетно, а также неудачным названием. В американский прокат фильм вышел под названием «Хищные птицы», что никак не указывало на принадлежность к DC Comics. Потом дистрибьюторы спохватились и изменили прокатное название, но фильм это не спасло.

Судьба продолжения анимационного сериала о Харли Квинн также остается неясной. Ранее мы писали, что продюсеры ищут деньги на третий сезон.

Новости