13 января

Софи Лорен будет удостоена престижной кинопремии «Люмьер» за вклад в кинематограф

Софи Лорен

Легенда итальянского кино Софи Лорен будет удостоена премии «Люмьер» за мастерство, артистизм и инновации, а также за выдающийся вклад в кино. Премия «Люмьер» считается одной из самых престижных французских наград в области киноиндустрии и является аналогом американского «Золотого глобуса». Церемония вручения состоится 19 января 2021 года. 

Напомним, что 86-летняя итальянская актриса исполнила роль в фильме под названием «Вся жизнь впереди» после 10-летнего перерыва. Это экранизация одноименного романа Ромена Гари, режиссером которой выступил сын актрисы Эдоардо Понти.

Картина рассказывает о необычных и не всегда простых отношениях 14-летнего мальчика и престарелой мадам Розы (Лорен), которая становится его опекуном. Действия разворачиваются в городе Бари на юге Италии.

Ранее мы рассказывали, что лента вошла в десятку самых популярных фильмов на стриминговом сервисе Netflix в 37 странах, включая США, Италию, Испанию, Румынию, Португалию, Мексику, Колумбию, Польшу, Грецию, Францию и Бразилию.

Новости