26 ноября

Создатели фильма «Годзилла против Конга» не могут определиться с дистрибуцией

Годзилла

Кинообозреватель The Hollywood Reporter сообщает, что стриминговый сервис Netflix предложил выкупить премьеру за 200 миллионов долларов. Кинокомпания WarnerMedia отказалась от предложения, планируя выпустить фильм на партнерской онлайн-платформе HBO Max. Но основным инвестором «Годзиллы против Конга» является другая компания, Legendary Pictures, а она еще не дала никаких комментариев насчет продажи фильма. Поэтому прокатная судьба картины пока остается неясной. 

Премьера фильма Адама Вингарда «Годзилла против Конга» назначена на 21 мая 2021 года. В главных ролях Александр Скарсгард и Милли Бобби Браун

Стриминговые сервисы готовы платить за хорошее кино

Большинство киноэкспертов солидарны во мнении, что пандемия круто изменила мир кино. Например, Бен Аффлек считает, что у мало- и среднебюджетных фильмов теперь вообще не будет шансов попасть на большие экраны. Зато стриминговые сервисы вроде Netflix, Amazon Prime и Disney+ охотно готовы их показывать. У онлайн-платформ, в отличие от сетей кинотеатров, есть деньги на выкуп высокобюджетных блокбастеров. Например, Amazon купила у Paramount Pictures сиквел фильма «Поездка в Америку» с Эдди Мёрфи, а Apple TV+ — военную драму «Грейхаунд» с Томом Хэнксом.

Новости