15 декабря

Зак Снайдер уверен, что его «Лига справедливости» получит рейтинг R

Зак Снайдер

Режиссер продолжает подогревать интерес к своему проекту. В интервью Entertainment Weekly Снайдер заявил, что у фильма есть все основания для присвоения рейтинга R. В режиссерской версии «Лиги справедливости» есть сцены насилия и ненормативная лексика. По словам Снайдера, в фильме нецензурно ругаются Бэтмен и Киборг, а злодей Степной Волк просто рвет врагов пополам.

Как определяется рейтинг фильма

За присвоение рейтинга отвечает ассоциация MPAA (Motion Picture Association of America). Ее оценка не является показателем качества фильма, а лишь указывает, какой возрастной группе он рекомендуется к просмотру. Рейтинг R указывает на наличие сцен, предназначенных только для взрослой аудитории. Зрителям до 17 лет рекомендуется смотреть фильмы с рейтингом R только в присутствии взрослых.

Снайдер не против, чтобы его фильм вышел в цифре

В том же интервью режиссер подтвердил ранее озвученную информацию о том, что его «Лига справедливости» выйдет в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max. Решение Warner Bros. выпускать крупные премьеры в цифре параллельно с основным прокатом вызвало недовольство многих режиссеров. Но Снайдер считает это нормальной практикой в сложившихся обстоятельствах.

Новости