25 марта

Джонни Деппу не разрешили обжаловать постановление суда по делу The Sun

Джонни Депп

Сегодня стало известно, что Джонни Депп не смог обжаловать постановление Верховного суда Великобритании о клевете в таблоиде The Sun и насилии по отношению к Эмбер Хёрд — бывшей жене актера. Апелляционная инстанция посчитала, что Депп представил достаточно доказательств во время предыдущих слушаний и в повторных заседаниях нет смысла. 

Предыстория

Напомним, в феврале прошлого года актер подал иск против The Sun, обвиняя один из крупнейших мировых таблоидов в клевете. Основанием для иска стал материал 2018 года, посвященный сиквелу фильма «Фантастические твари и где они обитают», в котором Депп сыграл Геллерта Грин-де-Вальда. В тексте статьи была фраза: «Как Дж. К. Роулинг может быть по-настоящему счастливой, утвердив мужа-садиста Джонни Деппа на роль в фильме „Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда?“».

Разбирательства длились с февраля по ноябрь. В суде были подтверждены 12 случаев насилия по отношению к Эмбер Хёрд со стороны Деппа, поэтому прозвучавшее в статье утверждение не признали клеветой.

Последствия

В итоге Джонни Деппа исключили из франшизы «Фантастические твари», а вместо него пригласили Мадса Миккельсена. Фильм «Город лжи» с участием актера долго не выходил в прокат, студия ждала, пока не утихнет скандал. 

Новости