8 марта

Легендарный саундтрек «Смертельной битвы» будет переосмыслен в предстоящей перезагрузке фильма

Mortal Combat

7 апреля 2021 года состоится премьера фильма «Смертельная битва», который станет перезагрузкой культовой ленты 1995 года. Главные роли исполнили Льюис Тан («Дэдпул 2»), Джо Таслим («Рейд»), Джессика Макнэми («Клятва») и Хироюки Санада («Час пик 3»). Режиссером выступил Саймон Маккуойд — это его дебютная работа. 

Культовым стал не только фильм 1995 года, но и его саундтрек Techno Syndrome, написанный группой The Immortals. В недавнем интервью изданию Collider Саймон Маккуойд рассказал, что в перезагрузке будет звучать тема из оригинальной ленты, но переосмысленная композитором Бенджамином Уоллфишем. 

Мы уважаем фанатов фильма, поэтому решили оставить оригинальный саундтрек. Уоллфиш спросил: «Может, сделаем музыку особенной?» Я ответил: «Согласен. Наша лента перерабатывает оригинальный сюжет и героев, делает их серьезнее, поэтому, думаю, будет правильно изменить и саундтрек». <...> Когда Уоллфиш дал послушать демотрек, у меня пот на лбу выступил, это была невероятная музыка. Ее я давал послушать будущим актерам, и, мне кажется, это повлияло на то, что они согласились сыграть в фильме. 

Недавно были опубликованы первые кадры фильма «Смертельная битва» 2021 года, перезагрузка будет менее фэнтезийной и более жесткой, чем предыдущая экранизация.

Новости