15 марта

Зак Снайдер объяснил, почему оставил Джокера в своей версии «Лиги справедливости»

Джаред Лето

«Лига справедливости» Зака Снайдера выйдет уже в этот четверг, 18 марта. В недавнем интервью изданию The New York Times режиссер рассказал, почему оставил Джокера в исполнении Джареда Лето в своей версии фильма: 

Я добавил Джокера, потому что это будет последний фильм, который я снимаю для DC. И уйти, оставив все без встречи Бэтмена и Джокера, было бы просто странно. 
Мы с Джаредом долго это обсуждали, и потом я просто сказал об этом Бену и предложил: «Бен, давай сделаем это у меня дома». Я мог бы снять эту сцену на заднем дворе и вообще не говорить ничего студии.

Данный проект является не сиквелом, а режиссерской версией фильма «Лига справедливости» 2017 года. Этот фильм изначально снимал Снайдер, но он покинул проект по личным причинам. 

«Лигу справедливости» доснял Джосс Уидон, которого при прокате везде указывали как режиссера. Спустя несколько лет Снайдер решил выпустить свою версию блокбастера в виде четырехчасового фильма. В новую версию войдет только отснятый Снайдером материал, так что Джосс Уидон не будет иметь никакого отношения к новой «Лиге».

Новости